Республиканская школа высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта “Алатау”

25 августа 2019, Раубичи, Белоруссия. Заключительной день соревнований Летнего Чемпионата Мира в белорусских Раубичах.

26.08.2019

Пасьют среди женщин. Стартовали Галина Вишневская и Елизавета Бельченко. Галина Вишневская стала на дистанции 20й (2+2+1+2; +2:21,4), а Елизавета Бельченко финишировала 22й (1+0+2+0) с разницей от результата Галины в 30,6 секунды.
Тройку лидеров возглавила спортсменка из Китая Чанг Янь (0+0+0+1; +22:40,9). Второй стала россиянка Тамара Воронина (0+0+0+1; +7,6). Бронза у украинской биатлонистки Виты Семеренко (1+1+0+0; +9,5).
В пасьюте среди юниорок - в Раубичах выступали три казахстанские спортсменки: Людмила Ахатова, Надежда Пивоварова и Алина Скрипкина. Людмила Ахатова стала на дистанции 27й с шестью штрафами (3+2+0+1;+3:34,3), Надежда Пивоварова 34й (2+1+1+1; +4:27,5) и Алина Скрипкина 43й (3+2+2+2; +7:17,7).
Тройку лидеров возглавила спортсменка из Китая – Чу Янь Мень (0+0+0+1; 23:56,7). Серебро у россиянки – Анастасии Гореевой (1+1+1+0; +11,7). На третьем месте биатлонистка из Украины – Анна Кривонос (0+0+0+1; +21,7).
Завершительной гонкой для юниоров стал – пасьют на 10 км. Лучший результат сборной принадлежит Александру Мухину, который сумел сократить отставание от лидера с 22 места до 8го и почти вошел в цветочную церемонию.Александр Мухин завершил гонку с 5 штрафами (0+1+2+2) и разницей в 1 минуту 25,9 секунд. От шестого места его отделили 15 секунд. Дастан Дельдеш также сумел сократить отставание с 41 позиции до 25 места, с четырьмя штрафами (2+0+1+1; +3:04,4). Бекентай Турлубеков стал на дистанции 51м с 11 штрафами (4+1+4+2; +8:35,6).
Тройку призеров сегодня возглавили белорусские юниоры: Дмитрий Лазовский (1+2+1+1; 26:04,2) и Никита Лобастов (2+0+0+1; +19,8). Бронза у спортсмена из России – Игоря Малиновского (0+2+0+0; +29,1).
Завершительным стартом для мужчин сборной Казахстана по биатлону стала гонка преследования, она же пасьют. Мужчины бежали дистанцию в 10 км с четырьмя огневыми рубежами. Роман Еремин стартовал пятым с разницей в 16 секунд от лидера гонки Тимофея Лапшина. В итоге Роман финишировал 25м (4+3+0+1; +2:02.0). Владислав Витенко улучшил свой результат и в итоговом протоколе стал 29м (0+1+0+1; +2:17,2). Сергей Сирик также улучшил свой результат став 35м с одним штрафом (0+1+0+0) и разницей в 3 минуты 14,4 секунды.
На этом Летний Чемпионат Мира в Раубичах подошел к концу.
Поздравляем всех наших спортсменов и благодарим Вас за борьбу до последнего. Всегда болеем за Вас!