Республиканская школа высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта “Алатау”

24 февраля, студенческая сборная Казахстана отправилась на XXIX Зимнюю Универсиаду-2019, которая состоится в Красноярске (Россия) со 2 по 12 марта

25.02.2019

24 февраля, студенческая сборная Казахстана отправилась на XXIX Зимнюю Универсиаду-2019, которая состоится в Красноярске (Россия) со 2 по 12 марта. В рамках соревнований будут разыграны 76 комплектов наград. В Красноярске выступят более 3 тысяч человек из 56 стран. 

Страну на Универсиаде-2019 представят 95 спортсменов в 9 видах спорта. 

Сноуборд 
- Слободкина Дарья 
- Панин Олег Тимофеевич 
Спортивное ориентирование на лыжах 
- Толеубаев Адиль 
- Мельник Анна 
- Назырова Асем 
- Назыров Ильяс 
- Ибраева Камила 
- Адамович Дмитрий 
- Амрина Махаббат 
- Лукашевич Виталий 
- Огнева Анастасия 
- Кузнецов Никита 
Фристайл (могул, ски-кросс, акробатика) 
- Инкарбек Баглан 
- Акжигит Маржан 
- Алдабергенова Жанбота 
- Калмурзаева Акмаржан 
- Бадрутдинов Ильдар 
- Батырбаев Нурлан 
- Жолдас Аяна 
- Бабакин Данил 
- Сапиянова Айжан 
- Амренова Аяулым 
- Геберт Александр 
- Горлачев Константин 
- Колмаков Павел 
- Цинн Олег 
Горнолыжный спорт 
- Кучин Захар 
- Григорова Мария 
Фигурное катание 
- Турсынбаева Элизабет 
- Байтканов Абиш 
- Мамбекова Айза 
- Панихин Артур 
- Адыханова Жансая 
Лыжные гонки 
- Аскар Нуркен 
- Башмаков Наиль 
- Борцов Константин 
- Гридин Никита 
- Дюсенов Асет 
- Климин Олжас 
- Люфт Иван 
- Мутагарова Эльмира 
- Шалыгина Ксения 
- Тюленева Валерия 
- Шурыга Ангелина 
- Эбель Тамара 
Шорт-трек 
- Амиргалиева Алия 
- Бахиткереева Кадиша 
- Ребик Евгений 
- Волковицкая Алена 
- Шамуханов Еркебулан 
- Жаксыбаев Мерсаид 
- Бейсеев Нурлыбек 
- Кажгали Нуртилек 
- Хан Яна 
- Никиша Денис 
Хоккей 
- Самойлов Никита 
- Александров Степан 
- Бояркин Никита 
- Гренц Дмитрий 
- Гурков Дмитрий 
- Ибрайбеков Мадияр 
- Клещенко Никита 
- Кудрявцев Сергей 
- Севидов Валерий 
- Шалапов Егор 
- Пелевин Александр 
- Степаненко Иван 
- Никулин Владислав 
- Шестаков Аркадий 
- Лихотников Артем 
- Панюков Кирилл 
- Некряч Антон 
- Шетле Артур 
- Яковлев Андрей 
- Преснов Дмитрий 
- Гурин Валерий 
- Нургалиев Эмиль 
Бенди 
- Ахметжанов Бержан 
- Орынбасар Ардак 
- Утебалиев Максим 
- Кадиржанов Султан 
- Темиралин Куаныш 
- Мухит Болат 
- Глухов Илья 
- Малышев Андрей 
- Амангелдиев Ершат 
- Гущин Андрей 
- Оралов Даурен 
- Бектурган Азат 
- Бокешов Нурбол 
- Свешников Антон 
- Кадиржанов Амир 
- Михалкин Антон 

Спортмены вылетели на место проведения мультиспортивного события из аэропорта Астаны. 

ИСТОЧНИК: olympic.kz