Республиканская школа высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта “Алатау”

3 февраля 2019, Брезно-Осрблье, Словакия.

04.02.2019

Три юниора сборной стартовали сегодня в гонке преследования в словацком Брезно-Осрблье. Роман Еремин показал вторые ноги на дистанции и сократил отставание от лидера гонки с 46й позиции до 22й. 4 штрафа на рубежах (2+0+1+1) не дали Роману подняться выше в финальном протоколе. Итоговое время Романа: 35 минут 32.2 секунды. Петр Ермоленко стал 50м с досадными тремя промахами на последнем огневом рубеже (0+0+0+3) и отставанием от лидера в 6 минут 5.7 секунд (38:52.9). Данил Белецкий совершил шесть промахов (1+2+3+0) и стал только 56м, с разницей с победителем в 7 минут 16.3 секунды (40:03.5). Свою лидирующую позицию сумел защитить лидер спринта – норвежец Вербйорн Соэрум, серебро у французского биатлониста Мартена Буржуа Републик, на третьем месте норвежский спортсмен Сиверт Гутторм Баккен.

В гонке преследования среди юношей приняли участие Владислав Киреев, Никита Акимов и Кирилл Бауэр. Владислав Киреев, который стартовал четвертым, к сожалению, не смог справиться со стрельбой (1+3+0+1) и стал на дистанции только 12м, с отставанием от лидера гонки Алекса Чисара в 2 минуты 53.7 секунд. Никита Акимов стал сегодня 20м с тремя штрафами (1+0+0+2) и общей разницей в 3 минуты 58.5 секунд. Кирилл Бауэр же стал 33м с четырьмя промахами (2+0+1+1) и отставанием 4 минуты 56.1 секунды.

В гонке преследования среди юниорок сегодня стартовали Людмила Ахатова и Надежда Пивоварова. Людмила Ахатова показала 15е ноги и всего 2 промаха на огневых рубежах (1+0+1+0) и сумела подняться с 21 позиции на 12ю. Отставание от лидера гонки составило 1 минуту 8 секунд. Надежда Пивоварова стала 55й с восьмью штрафами (4+1+1+2) и отставанием от лидера в 3 минуты 25 секунд. Украинка Екатерина Бех сумела отстоять свою лидирующую позицию, серебро у немки Ханны Кебингер, на третьем месте спортсменка из Франции Софи Шово.

В гонке преследования среди девушек приняли участие Полина Егорова, Ксения Долгополова и Арина Шешукова. Это заключительная гонка Юниорского Чемпионата Мира.Ксения Долгополова показала лучший результат в сборной: 48 место с четырьмя промахами (2+1+1+0) с отставанием от лидера гонки в 6 минут 18.5 секунд. Арина Шешукова отстала на 13.6 секунд с шестью промахами (1+2+2+1) и заняла 50е место. Полина Егорова не справилась со стрельбой, 9 промахов (2+1+4+2), как итог 54я позиция, с отставанием от лидера в 7 минут 27.5 секунд.

На этом состязания Юниорского Чемпионата мира в Словакии завершились.