Республиканская школа высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта “Алатау”

15 января 2019, Алматы, Казахстан. Второй день Кубка РК по биатлону стал временим гонки преследования. За пьедестал пасьюта боролись мужчины, юниоры и юниорки.

16.01.2019

Среди мужчин Владислав Миропольский сумел сохранить лидерскую позицию и преодолел дистанцию за 41 минуту 59 секунд (0+3+3+0). Серебро сумел отвоевать Диас Кенешев (0+2+1+1) с результатом 42 минуты 37 секунд. На третьем месте оказался уроженец Семея Евгений Тюлегенев (0+2+2+3) с отставанием в 16 секунд.

Среди юниоров Бекетай Турлубеков сумел сохранить преимущество с результатом 41 минута и 22 секунды (4+2+2+2). На втором месте Эдуард Афонин (2+0+1+0) с отставанием чуть больше минуты: 42:25. Бронза сегодня принадлежит биатлонисту из СКО – Дастану Дельдешу с результатом 44 минуты и 19 секунд (2+1+3+2).

Дистанция пасьюта для юниорок составляла 10 км. Лучшей всех стала Изабелла Парманова из Степногорска с результатом 38 минут и 24 секунды (2+1+1+1). Серебро у Ангелины Борисовой из ВКО с результатом 42 минуты 13 секунд (1+2+2+2). На третьем месте Виктория Катаева с общим временем 47 минут и 13 секунд (2+2+1+0).