Республиканская школа высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта “Алатау”

15 января 2019, Алматы, Казахстан. Второй день Юниорского Чемпионата Республики – спринт среди девушек принес большее количество побед спортсменкам из ВКО.

16.01.2019

15 января 2019, Алматы, Казахстан. Второй день Юниорского Чемпионата Республики – спринт среди девушек принес большее количество побед спортсменкам из ВКО. Юный спортсменки были разделены на три возвратные категории: старшие, средние и младшие девушки, последние бежали гонку без переноса оружия.

Среди старших девушек лучший результат показала Алина Позднякова (1+1) 20 минут и 26 секунд. Кристина Титиевкая уступила лидеру гонки ровно минуту (2+1). Вероника Кулакова, уроженка Риддера пробежала дистанцию в 6 км за 22 минуты и 10 секунд (2+2).

Самой быстрой среди средних девушек стала Арина Куприянова (2+0), 16 минут и 15 секунд. Серебро у Арины Шешуковой, которая сумела преодолеть дистанцию в 4.5 км за 17 минут и 7 секунд (1+3). На третьем месте оказалась уроженка Степногорска – Арина Крюкова (2+4) с общим временем 19 минут 41 секунда.

Золото и бронза младших девушек принадлежит спортсменкам из Северо-Казахстанской области. Мария Валента стала лучшей с результатом 9 минут 21 секунда. На втором месте Яна Чупик из Алматинской области с отставанием 13 секунд. Арина Чишенко сумела преодолеть дистанцию в 3 км отставая от Яны всего на 19 секунд.