Республиканская школа высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта “Алатау”

Оберхов, Германия. Результаты спринтерской гонки у женщин

11.01.2019

Оберхов, Германия. Результаты спринтерской гонки у женщин.

В немецком Оберхофе стартовал 4 этап Кубка Мира по биатлону. На дистанцию вышло 100 участниц. Сборную Казахстана представляли Елизавета Бельченко, Анастасия Кондратьева, Людмила Ахатова. К сожалению в преследование отобраться никому из них не удалось. Елизавета отстреляла по рубежам (1+0) и показала время (+2,24.0). Анастасия показала на стрельбе тот же результат (1+0) но по времени уступила ещё больше (2,37.2) от победительницы. Что касается Людмилы, то её подвела стрельба (1+2) и это превратилось в отставание (+4,37.7) на финише.
Победу же одержала Лиза Витоцци из Италии, второй была Анаис Шевалье из Франции, уступившая 5 секунд на финише итальянке, третьей была Ханна Оберг из Швеции, которая проиграла Витоции 15 сек. Вся тройка призёров отстреляла без ошибок.