Республиканская школа высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта “Алатау”

24 декабря, 2018, Алматы, Казахстан. Три области боролись за первенство в смешанной эстафете среди взрослых.

25.12.2018

24 декабря, 2018, Алматы, Казахстан. Три области боролись за первенство в смешанной эстафете среди взрослых. Первой стала Восточно-Казахстанская. Среди юниоров на первом месте финишировали спортсмены Павлодарской области.Квартет спортсменов ВКО (Титиевкая-Кулакова-Колесников-Афонин) совершили 4 промаха и показали первый результат со временем 1:27:25. Серебро у Алматинской области (Генева-Чазова-Яликун-Кенешев) 5 промахов (1:29:50). Третье место у Акмолинской области (Скрипкина-Синяковская-Башкиров-Бирюков) 7 доп.патронов 1 час 30 минут 22 секунды.Среди юниоров первыми стала команда из Павлодарской области (Долгополова-Куркина-Мыльников-Петкау) 4 доп.патрона 1:29:46. Серебро и бронза у ВКО (Ардалинова-Витенко-Безгинов-Кузнецов) 4 промаха, 1 час 32 минуты 19 секунд, (Наби-Паньшина-Перелыгин-Лешко) 5 доп.патронов 1 час 34 минуты и 9 секунд.

24 декабря, 2018, Алматы, Казахстан. Первым стартом в рамках Чемпионата Республики Казахстана стала эстафета сингл микст, в которой приняли участие как взрослые, так и юниоры.Первыми среди взрослых стала пара из Восточно-Казахстанской области (Борисова-Хаметов), которые завершили дистанцию всего с одним промахом, за 47:37. Серебро у Алматинской области (Пивоварова-Монахов) 9 доп.патронов и общее время 49:03. Третье место у Северо-Казахстанской области (Касенова-Сирик) – 6 доп.патронов 49:11. Среди юниоров лучшими также стал тандем из ВКО (Чулкова-Дарьин) 1 промах и общее время 46:44. Второе место у Актобе (Сохарева-Конивец) также 1 доп.патрон 48:48. Бронза у Акмолинской области (Парманова-Червенко) 49:39.

• СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ МОЛОДЕЖНОГО ЧЕМПИОНАТА КАЗАХСТАНА ПО ШОРТ-ТРЕКУ В АСТАНЕ.