Республиканская школа высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта “Алатау”

20 декабря, 2018, Преманон, Франция. Завершилось второе индивидуальное соревнование Второго Этапа Кубка IBU среди юниоров.

21.12.2018

20 декабря, 2018, Преманон, Франция. Завершилось второе индивидуальное соревнование Второго Этапа Кубка IBU среди юниоров. Спринт от команды Казахстана бежали следующие юниорки: Алина Позднякова, Арина Шешукова и Полина Егорова. Всего в соревновании приняло участие 98 участниц, каждая из которых преодолевал дистанцию в 7.5 км, с двумя огневыми рубежами. Лучший результат среди сборной показала Арина Шешукова, войдя в пятидесятку лучших с 47м местом. Арина совершила по одному промаху на лежке и стойке, отстав от лидера гонки на 3 минуты и 27 секунд. Алина Позднякова стала 54й, показав три промаха на двух огневых рубежах (1+2). А у Полины Егоровой сегодня явно не заладилась стрельба (4+2), хотя по скорости на первом кругу она была самой быстрой среди всех участниц сборной. Сегодня Полина показала 69й результат. Тройку лидеров возглавляет россиянка Анастасия Кайшева с результатом 21 минута и 34.7 секунды. Серебро и бронза у биатлонисток из Германии: Юлиане Фрювирт и Франциски Пфнюр соответственно. У каждой из них была чистая стрельба, кроме Фрювирт, которая промахнулась единственный раз на втором огневом рубеже.