Республиканская школа высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта “Алатау”

19 декабря, 2018, Обертиллиах, Австрия. Состоялся первый старт Третьего Этапа Кубка IBU

20.12.2018

19 декабря, 2018, Обертиллиах, Австрия. Состоялся первый старт Третьего Этапа Кубка IBU, Казахстан на этой дистанции представляли Тимур Куц, Данил Белецкий, Дастан Дельдеш и Владислав Миропольский. Из заявленных 116 биатлонистов, до финиша дошли 112. Каждый из участников преодолел дистанцию в 20 км с 4 огневыми рубежами. Тройку лучших сегодня возглавил французский биатлонист Симон Фуркад, с абсолютно точной стрельбой на всех огневых рубежах. Вторым стал норвежский атлет Сиверт Гутторм Баккен и бронза у белоруса Сергея Бочарникова. Лучший результат с периода старта Кубка IBU показал Тимур Куц, который показал 14й результат, всего с одним промахом на третьем огневом рубеже. За одну эту гонку Тимур заработал 27 очков и разом поднялся на 59 строчку турнирной таблицы индивидуального зачета Кубка IBU, а также заработал заветные квоты для Сборной. Общее время Тимура 53 минуты 34.2 секунды. Данил Белецкий, благодаря которому состоялась мужская эстафета Второго Этапа Кубка Мира в Хохфильцене показал сегодня 69 результат (2-1-0-4). Время Данила: 59 минут 39 секунд. Владислав Миропольский стал на этой дистанции 87м (2-1-1-0). Дастан Дельдеш, самый юный участник от Сборной показал 100 результат (1-2-1-2).

Поздравляем всех ребят со стартом! Желаем всем собраться с силами и показать себя на следующей гонке – спринте, который состоится 22 декабря.

Источник: biathlonunion.kz