Республиканская школа высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта “Алатау”

19 декабря, 2018, Преманон, Франция. Завершилась вторая гонка Второго Этапа Кубка IBU среди юниоров

20.12.2018

19 декабря, 2018, Преманон, Франция. Завершилась вторая гонка Второго Этапа Кубка IBU среди юниоров. Дистанцию от сборной бежали: Семен Вдовин, Кирилл Бауэр, Арина Шешукова и Полина Егорова. Команда из Казахстана показала 13 результат. Первым из четверки дистанцию бежал Семен Вдовин, с результатом (3+3) он передал эстафету удерживая 16 позицию. С результатом (5+9) Кирилл Бауэр поднял результат до 15 строчки, лидерам наша команда уступала чуть больше шести минут. Арина Шешукова подняла свою команду до 14 позиции с общим результатом (5+14), отставание от лидеров стало более 8 минут. Полина Егорова вытянула эстафету до 13 места с общим результатом 6 штрафных кругов и 20 доп. патронов. Общее отставание команды от победителей составило 9 минут и 51.3 секунды. Всего для участия в данной гонке были заявлены 21 команда, две из которых не стартовали (Македония и Австралия), а четверка спортсменов из Эстонии была дисквалифицирована после первого круга эстафеты. Итого финишировали 18 команд. Тройку лидеров возглавила команда из Франции (1+13), серебро у Германии (4+17), и третье место у польских юниоров (1+13).

Источник: biathlonunion.kz