Республиканская школа высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта “Алатау”

ОБЕ КАЗАХСТАНСКИЕ ЮНИОРКИ ВОШЛИ В ДВАДЦАТКУ ЛУЧШИХ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ СПРИНТА ЛЧМ

27.08.2018

25 августа в чешском городе Нове Место прошел спринт среди юниорок на Летнем Чемпионате Мира по биатлону. Евгения Красикова стала 14й, а Людмила Ахатова замкнула двадцатку лучших на данной дистанции.

Юниорки бежали спринт в 7.5 км. Первой стала польская спортсменка Камила Жук, серебро у чешской биатлонистки – Маркеты Давыдовой, а третьей стала россиянка Валерия Васницова. Всего стартовало и дошло до финиша 47 юниорок.

Евгения Красикова прошла дистанцию выполнив все выстрелы, точно. Только она и Магда Пичура из Польши провели все выстрелы ноль в ноль. Итого Красикова и Ахатова принесли команде Казахстана 48 очков на этапе спринта.

Еще раз поздравляем Евгению и Людмилу за отличный результат!

Источник: biathlon.com.ua