Республиканская школа высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта “Алатау”

Дан старт Открытому чемпионату Эстонии по летнему биатлону

14.08.2018

12 августа был дан старт Открытому чемпионату Эстонии по летнему биатлону, в городе Отепя. В соревновании приняло участие почти 60 спортсменов, разной возрастной категории. Открытый чемпионат Эстонии по летнему биатлону проходил в спортивном комплексе Tehvandi, города Отепя. Спортсмены в зависимости от пола и возраста проходили дистанции по 3,4,5 и 6 км. Соревнования проходили в индивидуальной гонке, где каждый промах на огневом рубеже дает штрафное время в общем результате. В соревновании принимали участие биатлонисты не только из Эстонии, но и из Латвии и Казахстана. Наши юниорки заняли весь пьедестал в возрастной категории: Девушки 17 лет. Дистанцию в 5 км,
Ксения Долгополова преодолела за рекордные 29:01 без промахов. Серебро на этом же рубеже получила Арина Шешукова и бронза досталась Веронике Кулаковой. Среди юниоров в возрасте 17 лет первым стал эстонский спортсмен Джозеф Перв.
Наши же спортсмены Семен Вдовин и Никита Акимов стали серебряными и бронзовыми призерами соответственно.
Серебро и бронза юниоров 19 лет выиграли наши многообещающие спортсмены Кирилл Бауэр и Владислав Киреев.