Республиканская школа высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта “Алатау”

*В Российском Мурманске 31 марта прошёл 45-й лыжный марафон «Праздник севера»*

04.04.2018
В Российском Мурманске 31 марта прошёл 45-й лыжный марафон «Праздник севера», на дистанции 25 км (полумарафон) среди девушек-юниорок победила Ангелина Шурыга. Парни тоже приняли участие в основной гонке - 50 км свободным ходом.
Лучший результат у Наиля Башмакова, занявшего 14 место в общем зачёте и третье в своей группе (21-23 года), Владислав Ковалёв стал 25-ым, а Даулет Рахимбаев 31-ым.
В Казахстане в конце марта – начале апреля прошли заключительные гонки сезона. В райцентре Балкашино Акмолинской области в «Белом марафоне» чемпионом стал Ринат Мухин, 2-е место Константин Борцов, 3-е Евгений Величко. В Щучинске в гонке на призы Николая Чеботько среди девушек 1-2-3 места распределили Шевчук Ксения, Куанышбекова Адима, Сорокина Ксения. Среди юношей - Амурлаев Руслан, Каримов Алмас и Абдуахитов Амир. В Риддере в первенстве на призы Алексея Полторанина и Сергея Черепанова среди девушек лучшими стали Ферафонтова Кристина, Гурьянова Екатерина и Зуева Алина, а среди юношей Иванов Алексей, Бауржанулы Темирлан и Акимов Никита.